Член Общественного совета при региональной полиции совместно с представителями областного УГИБДД провел для юных пешеходов увлекательную игру

Член регионального Общественного совета при полицейском главке Максим Зеленов совместно с УГИБДД региона провели интерактивную игру для юных пешеходов в детском саду Нижнего Новгорода.

 

На базе МБДОУ «Детский сад № 470» в рамках проекта «Школа детской безопасности» член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области, командир поисково-спасательной группы «Рысь» Максим Зеленов совместно с полицейскими провели интерактивную игру по безопасности дорожного движения для самых маленьких её участников.

В рамках недели профилактики детского дорожно-транспортного травматизма представители полицейского главка при поддержке волонтеров ПСГ «Рысь» совместно с педагогами детского дошкольного учреждения рассказали юным пешеходам о правилах поведения на пешеходном переходе, поиграли с ними в увлекательную игру «Возьми ребенка за руку», «Держимся за родителей», рассказали ребятам, кто такой дорожный полицейский и показали настоящую машину дорожно-патрульной службы УГИБДД.

Малыши с большим удовольствием отвечали на вопросы, играли вместе со взрослыми, отвечали на вопросы, услышали, на какой свет светофора можно переходить дорогу, а на какой нельзя. Посидели в полицейской машине, прошли по пешеходному переходу за руку со взрослыми, в очередной раз повторив правила дорожного движения на улицах города.

«Общественный совет при Главном управлении МВД по региону всегда поддерживает подобные акции и проекты, направленные на безопасность дорожного движения, особенно в начале  учебного года. Такие мероприятия очень актуальны и необходимы для детей, так как на дорогах города безопасность малышей превыше всего», – прокомментировал визит к дошкольникам Максим Зеленов.

В завершении мероприятия все маленькие участники дорожного движения получили памятные подарки, светоотражающие значки, которые сразу же прикрепили на свою одежду.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Источник

Comments (0)
Add Comment