Дети из “Луча” в гостях у “Торпедо”

Дети из "Луча" в гостях у "Торпедо"

Перед стартом выездной серии на тренировке нижегородского «Торпедо» побывали ребята из организации детей-инвалидов  «Луч».

На протяжении многих лет подопечные фонда являются добрыми друзьями и преданными болельщиками «Торпедо». К сожалению, в текущем сезоне из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, они не имеют возможности поддерживать команду на трибунах во время хоккейных матчей. Однако настоящая дружба, как известно, не знает преград.
 
Хоккейный клуб «Торпедо» пригласил ребят на тренировку, чтобы они вновь смогли вживую увидеть любимую команду в деле. После окончания ледового занятия состоялось общение, в рамках которого хоккеисты вручили своим гостям подарки. В ответ подопечные организации «Луч» подарили торпедовцам плакат, который украсил командную раздевалку.
 
– Мы очень рады встрече с любимыми игроками, – поделилась эмоциями представитель организации детей-инвалидов «Луч» Надежда Окунева. – Получили огромный заряд бодрости. Конечно,   немного волновались как дети, так и взрослые.  Мы готовились к этому мероприятию, нарисовали плакат в поддержку хоккеистов. Смотрели по телевизору  все матчи в этом сезоне. Безусловно, огромная разница видеть ребят через экран и сейчас на тренировке. Здесь они прямо рядышком: проходят кулачки отбивают, фотографируются с нами. Очень надеемся, что скоро сможем приходить и на игры.
У каждого ребенка есть свой любимый игрок, за которого он болеет. Все радуются победам и переживают, когда «Торпедо» проигрывает. И всегда при этом поддерживают команду!
 
– Очень позитивное мероприятие получилось, – комментирует прошедшую встречу нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров. – Не передать словами все эмоции, которые испытываешь в такие моменты. Это круто для каждого из нас. Приятно получать подарки, но еще приятнее – их дарить.  Ребятишки – наши давние болельщики. Видно, как они поддерживают команду. Жаль, что пока могут делать это только у экранов телевизоров. Поэтому рады были повидаться с ними на тренировке. Желаем ребятам здоровья и удачи!

Источник

Comments (0)
Add Comment