Нижегородский неврологический госпиталь для ветеранов получил оборудование на 20 млн рублей

Оборудование передано фондом «Память поколений».

Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru –

Медицинское оборудование на сумму свыше 20 млн рублей передано Нижегородскому областному неврологическому госпиталю ветеранов войн благотворительным фондом «Память поколений». Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Согласно информации, в числе нового оборудования – аппараты механотерапии для реабилитации тазобедренного, коленного, голеностопного и других суставов; аппарат для восстановления навыков ходьбы; тренажер для проведения неврологической и ортопедической реабилитации с восстановлением постуральных навыков и многое другое, а также оборудование для переоснащения кабинетов уролога, стоматолога, офтальмолога и хирурга.

По словам главврача госпиталя Олега Евстафьева, новое оборудование позволит проводить и лечебные и реабилитационные мероприятия на самом современном уровне.

Представителей фонда «Память поколений» от лица губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и всего регионарного правительства поблагодарил глава областного минздрава Давид Мелик-Гусейнов. «Пациенты госпиталя – это люди, перед которыми мы все в неоплатном долгу, и потому забота о них – наша  обязанность», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что детская больница в Дзержинске получила медицинское оборудование на 3,6 млн рублей.

Источник

Comments (0)
Add Comment