На территории Нижегородского кремля состоялась торжественная церемония, посвященная 51 выпуску Нижегородской академии МВД России. В строю стояли 236 молодых специалистов, которым в ближайшее время предстоит пополнить ряды полицейских ведомств в разных регионах России.
В мероприятии приняли участие и поздравили офицеров с успешным завершением обучения и началом профессионального пути начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал – лейтенант полиции Юрий Арсентьев, заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал – майор полиции Виктор Бортожинов, председатель Общественной организации ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области генерал-полковник милиции в отставке Владимир Щербаков и председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области, Почетный гражданин Нижнего Новгорода Вадим Гребенщиков, а также профессорско-преподавательский состав академии, правоохранительных органов региона, представители органов государственной власти области и города.
При вручении дипломов начальник областного полицейского главка генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев выразил гордость за новое поколение стражей порядка, отметив, что выпускники академии обладают не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками, полученными в ходе прохождения практики в органах внутренних дел и на учебных полигонах.
Выразив уверенность, что сегодняшние лейтенанты достойно сумеют обеспечить безопасность и спокойствие граждан, станут достойной сменой старшим товарищам и настоящими стражами правопорядка и законности, генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев обратился к ним с напутствующими словами: «Служба в полиции требует не только профессионализма, но и высоких моральных качеств, честности и преданности долгу. Отныне вы – офицеры правопорядка. Помните: главная сила закона заключается в справедливости его служителей и доверии граждан. Пусть полученные знания станут вашим главным оружием против преступности, а плечо товарища всегда будет надежной опорой. Поздравляю вас с окончанием обучения и желаю успехов в службе, мудрости в принятии решений и стойкости в преодолении трудностей».
Также, благодарственными письмами начальника областного полицейского ведомства были отмечены сотрудники Нижегородской академии МВД России.
В завершении мероприятия вчерашние курсанты преклонили колено, попрощались со знаменем Нижегородской академии МВД России и прошли торжественным маршем. Традиционно молодые специалисты, находясь в строю, в один голос произнесли: «Вот и всё!», символизируя начало блестящей офицерской карьеры для каждого из них.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 8 (831) 268-66-35