Террористы бегали по кварталам и расстреливали прохожих: в Вене семь человек погибли при теракте

Один из нападавших привел в действие взрывное устройство

Поделиться

В городе были слышны выстрелы, в общей сложности около 50

Фото: @PorazDan / Тwitter.com

Поделиться

В Вене в понедельник вечером произошла стрельба у синагоги в центре города. Об этом сообщило Kronen Zeitung. По информации издания, один из нападавших подорвал себя взрывным устройством.

В городе были слышны выстрелы, в общей сложности около 50. Злоумышленники открыли огонь из пулемета. При стрельбе погибли 7 человек. Один из нападавших убит. Полиция Австрии задержала одного человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал OE24.

Автор: @PorazDan / Тwitter.com

Параллельно со стрельбой преступники взяли в заложники людей в ресторане в другом районе города.

Автор: Все обо всем / YouTube.com

Полиция устанавливает причины происшествия, сообщили в правоохранительных органах Вены. Полицейские просят избегать общественных мест и транспорта.

Фото: Раньше всех. Ну почти. / T.me

Поделиться

— В районе центра произошла стрельба, пострадали люди. Избегайте общественных мест и транспорта. Не распространяйте видео и фото, — говорится в заявлении полиции.

Автор: BLR etc. / Vk.com

Вот видео первых минут теракта — люди в панике бегут в укрытие.

Очевидцы сняли на видео и одного из террористов.

Глава МВД Австрии заявил, что это теракт. И подтвердил гибель нескольких человек.

Газета Kronen Zeitung сообщает, что при атаке террористов погиб 1 полицейский. 15 человек пострадали во время теракта, они находятся в больницах. По информации полиции, стрельба велась в 6 разных местах в городе.

Позже в центре Вены полиция задержала четырех террористов.

Фото: 360tv.ru / Т.me

Поделиться

Премьер страны Себастьян Курц заявил, что полиция будет решительно отвечать на действия террористов. Операция по ликвидации преступников продолжается, жителей призвали не покидать дома.

Несколько дней назад исламист устроил теракт в церкви Ниццы. Злоумышленник обезглавил одну из жертв. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози заявил, что кровопролитное нападение совершил радикализированный мусульманин, и назвал произошедшее проявлением исламского фашизма.

Источник

Comments (0)
Add Comment