В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при ОМВД России «Балахнинский» проверили работу специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, а также посетили РЭО ГИБДД ОМВД России «Балахнинский».
Председатель Общественного совета Андрей Полозов и член Совета Надежда Соколова осмотрели камеры учреждения, обратив особое внимание на соблюдение санитарно-гигиенических норм и условий содержания граждан. В ходе экспресс-опроса лиц, задержанных за различные правонарушения, жалоб на действия сотрудников полиции не поступило. Общественники ознакомились с порядком ведения рабочей документации, проверили журналы учета выдачи питания и медицинские карточки.
Сотрудники специального приемника рассказали представителям Совета об условиях пребывания граждан, разъяснили порядок помещения и последующего содержания административно арестованных в камерах.
По итогам проверки Андрей Полозов и Надежда Соколова поблагодарили сотрудников учреждения за работу, отметив, что условия содержания лиц, подвергнутых административному аресту, соответствуют предъявляемым нормам и требованиям.
Государственный инспектор по безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД старший лейтенант полиции Игорь Смолин рассказал общественникам о порядке организации работы подразделения по предоставлению государственных услуг жителям округа.
В целях формирования объективной оценки деятельности отдела общественники провели опрос граждан, обратившихся в подразделение. Посетители положительно оценили наличие большого количества информационных стендов с алгоритмами оформления государственных услуг через Единый портал государственных услуг, отметили слаженную работу сотрудников полиции и дали положительную оценку деятельности правоохранителей по предоставлению государственных услуг.
По итогам проверки Андрей Полозов и Надежда Соколова довели результаты до руководства отдела полиции и озвучили рекомендации по совершенствованию отдельных аспектов работы.
ОМВД России «Балахнинский»
Тел.: 8 (831) 446-94-55