Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Музыкальный подарок в день рождения: полицейский оркестр поздравил ветерана ОВД с 91-летием

Чествование ветеранов ОВД в день их рождения стало доброй традицией ГУ МВД России по Нижегородской области. В этот раз музыканты оркестра областного главка полиции отправились в Заволжье Городецкого района, где провели мини-концерт у дома ветерана службы – Александра Андреевича Ершова. 7 сентября 2021 года труженику тыла исполнился 91 год.

Почетного именинника поздравили полковник полиции Александр Щелин, начальник МО МВД России «Городецкий», подполковник полиции Николай Трошин, заместитель начальника по работе с личным составом, а также представители ветеранской организации МО МВД России «Городецкий» и оркестра Культурного Центра ГУ МВД России региона.

Несмотря на почтенный возраст и ветреную погоду ветеран вышел лично из дома, чтобы поприветствовать гостей и послушать концерт полицейского оркестра. В подарок Александру Андреевичу прозвучало попурри на любимые и дорогие сердцу композиции военных лет: Катюша, Синий платочек, и конечно, Майский вальс. На бис музыканты в погонах исполнили всеми любимую композицию «Прощание славянки».

Стоит отметить, что праздничный концерт собрал не только крепкую семью Ершовых.  Насладиться игрой духового оркестра пришли жители соседних домов, не смогли пройти мимо прохожие и дети. Необычный концерт, искренние пожелания от восторженных гостей праздника и внимание – главное, что было нужно имениннику в такой день. «Все замечательно, все очень понравилось. Спасибо вам большое!», - поблагодарил организаторов поздравления именинник.

«Радость в глазах ветерана…Только ради этого стоит организовать такие концерты», – отметил капитан внутренней службы Михаил Лапшин, руководитель оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Нижегородской области.

За плечами главного героя торжества длинная и интересная жизнь. Великую Отечественную войну Александр Андреевич встретил 11- ним мальчишкой, а в 1946 году Ершова призвали в армию: сначала отправили на обучение в Литву, а потом в Германию.

В послевоенное время, закончив спецшколу милиции, лейтенант Ершов начал работать участковым уполномоченным, дослужив до начальника спецкомендатуры при ОВД Городецкого горисполкома Горьковской области.

Александр Ершов – основатель династии полицейских. После ухода на заслуженный отдых в рядах органов внутренних дел остался служить его сын – капитан полиции Сергей Ершов, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Городецкий», а сегодня династию продолжает внучка - старший лейтенант полиции Анастасия Патокина, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Городецкий».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России