В рамках благотворительная акции «Соберем ребенка в школу» в Ленинском районе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили к Дню знаний рюкзаки и школьные принадлежности.

«Скоро вы пойдете в школу! Впереди вас ждет много нового: первая учительница, первый школьный звонок, первый урок и первые школьные друзья. Внимательно слушайте педагогов на уроках и хорошо учитесь. А вам, родители, желаю помогать и поддерживать своих детей. Ребята, желаю вам успехов, отличных оценок и хорошего поведения на уроках», - обратился к будущим школьникам и их родным руководитель района Алексей Глазов.

На торжественной линейке полезные подарки были вручены 21 ребенку.

«Спасибо за такой замечательный праздник, поддержку и помощь, оказанную нам в подготовке к новому учебному году. К 1 сентября мы теперь готовы», - сказала одна из родительниц Наталья Гаврилова.

Для ребят также была подготовлена развлекательная программа с играми и конкурсами. Во время праздника с концертными номерами выступили воспитанники детско-юношеского центра «Юбилейный».

Напомним, в Ленинском районе акция проводится более 15 лет. Благотворительную помощь уже получили более 270 первоклассников. Акция организована администрацией Ленинского района при непосредственном участии предпринимательского сообщества района.