Продукцию с собственного производства МБУЗ «Молочная кухня» теперь можно заказать в Яндекс.Лавке. Нижегородским родителям больше не нужно идти в раздаточные пункты и стоять в очереди за свежей молочной продукцией для своих детей - теперь заказ можно сделать, не выходя из дома с бесплатной доставкой.

Это совместный проект, реализованный администрацией Нижнего Новгорода по инициативе исполняющего полномочия главы города Юрия Шалабаева совместно с Яндекс.Лавкой, а также первый опыт онлайн-продаж продукции молочной кухни не только в Нижнем Новгороде, но и во всей России. Раньше специальную молочную продукцию для детей - натуральные продукты без добавок, необходимые детям с первых лет жизни - можно было приобрести только в молочно-раздаточных пунктах.

В ассортимент Лавки вошли кисломолочные продукты «Молочной кухни» «Бифилакт» термостатный 3,2%, «Лактобактерин» 3,2%, а также кефир «Молочная кухня» 3,2%. Максимальный срок годности продуктов составляет всего 48 часов. Молочные продукты уже доступны на всех точках Яндекс.Лавки в Нижнем Новгороде.

После открытия нового склада в Автозаводском районе сервис покрыл всю территорию Нижнего Новгорода. Экспресс-доставка продуктов из Лавки осуществляется за 10-15 минут силами курьеров на велосипедах или с помощью водителей такси.