Posted 9 июня 2021,, 07:31

Published 9 июня 2021,, 07:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Директор нижегородского детсада отделался предупреждением за оторванный палец ребенка

9 июня 2021, 07:31
Виновных в травмировании трёхлетнего ребёнка в нижегородском детсаду привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приокского района.

Напомним, ужасная история случилась в садике №412 в конце мая. Нижегородке позвонили из дошкольного учреждения и сообщили, что ей срочно надо приехать. Оказалось, ее сыну оторвало дверью часть среднего пальца. Это так играли другие дети.

Пострадавшего увезли в больницу, где ему сделали первую операцию. Вторая должна состояться через месяц.

Мама маленького Льва уверена, что именно администрация детского сада и воспитатели должны ответить за травмирование ребенка. После к делу подключились следователи, а дошкольное учреждение провело свое расследование.

В итоге прокуратура Приокского района установила, что работники организации виновны в случившемся, поскольку «не приняли достаточных мер к предотвращению травматизма среди воспитанников». Их привлекли к дисциплинарной ответственности, заведующей было внесено представление.

Теперь в целях предотвращения подобных случаев в детском саду оборудуют все двери приспособлениями, препятствующими их бесконтрольному захлопыванию.

"