Posted 4 января 2022,, 07:59

Published 4 января 2022,, 07:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Эксперт назвал причину продажи Мытного рынка в Нижнем Новгороде

4 января 2022, 07:59
Политолог Александр Суханов высказался о продаже Мытного рынка в Нижнем Новгороде. По его словам, городу придется самому выкупать эту территорию и реконструировать ее.

В интервью ИА «Время Н» эксперт напомнил, что в конце 90-х годов у мэрии не было денег на содержание многих зданий. Именно тогда она потерял права собственности, в том числе и на Мытный рынок. Вместо него планировалось построить пятиэтажный ТЦ. Однако это испортило бы облик исторического района. Понимая это, нынешний владелец Ваган Багдасарян решил продать рынок.

«Видимо, городу придется самому выкупать эту территорию и за счет бюджета проводить модернизацию. Следует найти оптимальное решение. Растущий турпоток обязательно попадет на территорию старейшего рынка. Тем самым часть затрат обязательно окупится», — считает Суханов.

Напомним, рынок выставили на продажу за полмиллиарда рублей. По словам Багдасаряна, ремонт в здании, начавшийся в прошлом году, уже завершен. Однако открывать торговую точку предстоит уже новому собственнику.

"