Поиск по сайту
Культура
20.08.2020 07:12

Музей «Покровка, 8» откроют после реконструкции

Работа музея возобновится 20 августа.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде 20 августа после реконструкции возобновит прием посетителей музей «Покровка, 8», который был закрыт с 4 ноября 2019 года. За это время в музее провели капремонт, сделали перепланировку, создали новое выставочное пространство.

В среду выставочный зал представил журналистам, блогерам и представителям областного министерства культуры новую экспозицию «Царственно поставленный город», посвященную истории областного центра. Экскурсию для гостей провели генеральный директор НГИАМЗ Юрий Филиппов, а также коллекционер и заведующий Техническим музеем Вячеслав Хуртин.

На встрече с журналистами  Вячеслав Хуртин впервые показал проекты строительства Мещерской гавани 1910 года и тоннеля под Волгой 1916 года.

К открытию выставки «Царственно поставленный город» также изготовили два макета Нижегородского кремля. Первый выполнили по материалам из Писцовой книги 1621-1622 годов, На нем представлена реконструкция общего вида средневековой каменной крепости и её территории. Второй макет изготовили в технике казаковской филиграни.

Кроме того, в экспозиции представлены предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные в технике городецкой росписи. Украшением выставки стали шестнадцать панно и ваза с видами города и достопримечательностями.

Посещение выставочного зала «Покровка, 8» производится по предварительной записи по телефону: 8(831) 282-25-38. Режим работы учреждения - с 11:00 до 18:00, понедельник – выходной.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений