Поиск по сайту
Культура
27.08.2020 20:04

Нижегородский портал уличного искусства покажет работы «Места»

Фестиваль стрит-арта «Место - 2020» проходил в Нижнем Новгороде с 20 по 23 августа.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

На нижегородском портале уличного искусства будут размещены работы участников фестиваля стрит-арта «Место - 2020», проходившего в Нижнем Новгороде с 20 по 23 августа текущего года. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

В рамках фестиваля в текущем году в разных точках города появилось свыше 20 новых работ уличных художников, приехавших в приволжскую столицу из разных российских городов.

Так, художник из Вязников Кирилл Ведерников посвятил свою работу на доме в переулке Портовом истории Нижегородской ярмарки; работа севастопольского художника Алексея Kislow на доме, расположенном на улице Студенческой, вобрала в себя множество узнаваемых символов Нижнего Новгорода - от парохода и портовых кранов до котов и синего забора, а художник Рустам Qbic из Казани пытался показать свое работой на улице Горького, что люди все меньше обращают внимание на окружающий мир и природу.

Как заявил директор департамента социальных проектов и коммуникаций городской администрации Руслан Бадретдинов, созданный при поддержке мэрии портал уличного искусства позволит нижегородцам и гостям города ориентироваться в разнообразии стилей и видов нижегородского стрит-арта, а также узнать, где находятся работы, и кто их выполнил.

Напомним, что портал уличного искусства «Место» начал работать в Нижнем Новгороде в феврале текущего года в режиме опытной эксплуатации. При его создании ставились следующие задачи: собрать максимум информации о нижегородском стрит-арте и сохранить в истории работы уличных художников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений