Поиск по сайту
Культура
04.09.2020 17:32

Кинотеатр под открытым небом заработает для нижегородцев 6 сентября

Показ состоится во дворе одной из городских школ.
Нижний Новгород. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

Бесплатный кинопоказ состоится во дворе школы №103 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода 6 сентября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

В кинотеатре под открытым небом зрителям покажут семейный фильм «Старик Хоттабыч». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Кинлодворик» АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода».

Как отметила начальник отдела по работе с населением Нижегородской райадминистрации Людмила Котихина, кинопоказ в микрорайоне Верхние Печеры станет отличной возможностью для всех желающих «приятно провести выходной вечер».

Ранее кино на улице смотрели жители ЖК "Анкудиновский парк". А еще в начале августа жители микрорайона Мещерское озеро сами организовали кинопоказы на берегу Волги.

Стоит отметить, что уличные кинотеатры пользуются популярностью у горожан. Возможно, отчасти столь большой спрос обусловлен ограничениями на работу кинотеатров, действующие из-за пандемии коронавируса. В конце марта кинозалы в Нижегородской области были закрыты, однако после многочисленных обращений их владельцев к властям кинотеатры все же разрешили открыть, но при условии, что занято будет не более 30% зрительских мест, а сами любители кинематографа не будут употреблять еду и напитки. В свою очередь представители киноиндустрии написали петицию об отмене запрета на попкорн во время просмотра фильмов.    

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений