Поиск по сайту
Культура
12.09.2020 14:41

Академия Никиты Михалкова проведет в Нижнем Новгороде фестиваль одного дня

Фестиваль приурочен к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и 150-летию со дня рождения И.А. Бунина.  
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru - Спецпроект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» пройдет с 2 по 8 октября в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани и Йошкар-Оле. Об этом сообщается на сайте Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, которая является организатором проекта.

Фестиваль приурочен к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и 150-летию со дня рождения И.А. Бунина. Он проводится третий год подряд в формате «один город – один день» с насыщенной программой мероприятий.

В 2020 году в рамках проекта пройдет масштабная социально-культурная акция #СпасибоВрачам. В частности, состоится благотворительный показ спектакля Академии «Метаморфозы V. Мадрид» в поддержку медицинских работников, продолжающих бороться с коронавирусом.

Как отметила министр культуры РФ Ольга Любимова, проект популяризирует русскую классику и культурное отечественное наследие. Кроме того, он дарит возможность окунуться в увлекательную атмосферу театра, предоставляет отличный шанс встретиться с актерами и режиссерами, поучаствовать в мастер-классах, прослушать интересные лекции.

Напомним, Нижний Новгород получил право принимать в 2021 году Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». 

Фото: официальный сайт академии. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений