Поиск по сайту
Культура
16.09.2020 10:02

Объявлена программа фестиваля INTERVALS TEASER в Нижнем Новгороде

Международный фестиваль аудиовизуального искусства пройдет в три этапа.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

Организаторы фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS TEASER, который пройдет осенью текущего года в Нижнем Новгороде, рассказали о его программе. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, это было сделано в ходе пресс-конференции, состоявшейся 15 сентября в ГЦСИ «Арсенал»

В ней приняли участие зампредседателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович, куратор фестиваля Ксения Чеховская и гендиректор студии мультимедийных технологий Dreamlaser Андрей Тубольцев.

Было отмечено, что в текущем году мероприятие, вошедшего в событийную программу к 800-летию Нижнего Новгорода, проходит при участии «Центра 800» и поддержке регионального правительства. Он задуман в качестве анонса масштабного фестиваля INTERVALS 2021 и предусматривает три этапа: с 24 по 27 сентября; с 1 по 4 октября и с 8 по 11 октября.

Ка заявила Ксения Чеховская, организаторы фестиваля в этом году вновь обратят внимание зрителей на работы мировых медиахудожников, выбор которых представляет собой актуальный срез мирового медиаискусства, и известные городские локации.

Она также сообщила, что образовательная программа перенесена в онлайн. Ее спикерами станут известные медиахудожники, технические специалисты и кураторы образовательных программ медиа-арта на государственном уровне.

В частности, 26 сентября пройдет лекция ::vtol:: (Дмитрий Морозов), 3 октября с лекцией выступит Олег Тысячный, а 10 октября – Вадим Смахтин. Программа бесплатная, но требуется регистрация.

В свою очередь Андрей Тубольцев сообщил, что студия Dreamlaser готовит сюрприз для всех зрителей фестиваля, который раскроет в ближайшее время. По его словам, все это происходит для того, чтобы «настроить нижегородцев на масштабность и технический креатив INTERVALS 2021».

Как заявил зампредседателя областного правительства, министр культуры региона Олег Беркович, успешный опыт INTERVALS 2019 показал, что медиаискусство интересно нижегородцам, а формат тизера вновь позволит увидеть работы мировых и российских медиахудожников. По его словам, программа фестиваля специально растянута во времени, чтобы как можно больше нижегородцев и гостей города могли посетить инсталляции фестиваля».

Дата проведения INTERVALS 2021 будет объявлена 11 октября 2020 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений