Поиск по сайту
Культура
20.09.2020 16:23

Названа дата проведения «Тотального диктанта» в Нижнем Новгороде

Пока неизвестно, состоится ли акция в традиционном офлайн формате.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - Всероссийская акция «Тотального диктанта» состоится 17 октября. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

«Тотальный диктант ― 2020 пройдёт 17 октября при любых условиях. Штабом проекта были разработаны три сценария, которые учитывают эпидемиологическую ситуацию в разных точках мира», - говорится в сообщении организаторов.

Диктант можно будет написать офлайн, онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на totaldict.ru.

Как сообщается на странице проекта в Нижнем Новгороде в социальной сети, очное проведение диктанта по-прежнему остается под вопросом. Разрешения на проведение акции в традиционном формате пока нет, соответвенно не названы и площадки, где можно будет написать диктант.

При этом формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов. Ручки и бланки будут раздаваться волонтерами в городах проведения акции.

Автором текста к «Тотальному диктанту» этого года стал писатель Андрей Геласимов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений