Поиск по сайту
Культура
01.10.2020 09:50

Второй этап INTERVALS TEASER начинается в Нижнем Новгороде

Этап международного фестиваля аудиовизуального искусства стартует 1 октября.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 1 октября стартует второй этап фестиваля INTERVALS TEASER (0+). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, этап международного фестиваля аудиовизуального искусства продлится до 4 октября.

Так, 12:00 до 22:00 в первом павильоне Нижегородской ярмарки будет проходить показ инсталляции молодого китайского медиахудожника из Нью-Йорка Cao Yuxi. В студийном проекте Shan-Shui Paintings by AI он с помощью технологий новых медиа переосмысляет традиционное искусство Китая, а в аудиовизуальной серии Dimensional Sampling - исследует QR-коды

Сообщается также, что рамках образовательной программы 3 октября в 14:00 состоится лекция «Как зарождается свет: как устроена работа над медиапроектами в небольших студиях». В формате live-трансляции ее представит сооснователь студии True Light Crew и автор канала vjschool.ru Олег Тысячный. В настоящее время проходит регистрация на лекцию.

Напомним, что фестиваль INTERVALS TEASER начался в Нижнем Новгороде 24 сентября. В первый день его работы зрителям представили инсталляцию на здании гостиницы «Октябрьской» на Верхне-Волжской набережной. В течение первого этапа событие посетили свыше десяти тысяч человек.

Отметим, что третий этап международного фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS TEASER будет проходить с 8 по 11 октября. В рамках этапа на фасаде Ромодановского вокзала покажут инсталляцию Ивана Горохова (MESHSPLASH) (Воронеж) и Сергея Лободина (CYBER TIGER) (Москва).

Напомним также, что фестиваль INTERVALS TEASER вошел в событийную программу 800-летия Нижнего Новгорода. Событие проходит при поддержке правительства Нижегородской области и при участии «Центра 800».

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений