Поиск по сайту
Культура
30.10.2020 10:07

Нижегородцам показали «Анаконду» в новом арт-пространстве ЦЕХ*

Она открылась в мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ* в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Аудиовизуальная инсталляция Anaconda (0+) открылась в мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ* в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Согласно информации, сорокаметровая инсталляция состоит из тысячи диодных палок, восьми лазеров и шестнадцати каналов звука. Впервые она была представлена летом минувшего года в московском клубе Mutabor на мероприятии Gate III.

Увидеть инсталляцию Anaconda (0+) можно с 29 октября по 22 ноября. В эти дни мультимедиа-арт-пространство будет открыто с 13:00 до 21:00.

Отметим, что пространство ЦЕХ* создано к 800-летию Нижнего Новгорода  студией dreamlaser в бывшем печатном цехе «Нижполиграфа» при поддержке Автономной некоммерческой организации «Центр 800» и правительства Нижегородской области.

По словам гендиректора студии dreamlaser и соавтора проекта ЦЕХ* Андрея Тубольцева, это пространство для экспериментов, которое приветствует художников со всего мира. Оно позволит практически непрерывно демонстрировать нижегородцам и гостям города медиаискусство.

Андрей Тубольцев также сообщил, что после инсталляции медиахудожников 404.zero, которая будет показана с 26 ноября по 15 декабря текущего года, пространство ЦЕХ* закроется на доработку. Оно будет открыто весной будущего года.

Напомним, что студия dreamlaser является лауреатом госпремии в области современного искусства «Инновация». Награда получена за проведение в 2019 году международного фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS.

Пространство ЦЕХ* находится по адресу: улица Варварская,32. Вход на инсталляцию Anaconda бесплатный. Необходима предварительная регистрация.

(0+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений