Поиск по сайту
Культура
31.05.2021 15:34

Нижегородцев приглашают увидеть инсталляцию IN TO в арт-пространстве "ЦЕХ"

Увидеть проекцию можно до 20 июня.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

В мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ в центре Нижнего Новгорода 27 мая открылась  инсталляция IN TO от международной студии SILA SVETA (0+). Увидеть произведение аудиовизуального искусства можно до 20 июня. Об этом сообщили ее организаторы. 

Авторы посвятили инсталляцию IN TO теме познания. Они отталкивались от идеи о том, что мир сообразуется с возможностями освоения человеком действительности – иначе говоря, чем больше мы изучаем предмет, тем сложнее картина, которая перед нами открывается.

Проекция занимает около 600 квадратных метров. Гости мультимедиа-выставки погружаются в абстрактную вселенную, каждый – в свою, при этом сама картинка меняется в зависимости от положения в пространстве и скорости перемещения посетителей. Музыку специально для IN TO создала московская аудиопродакшен-студия Monoleak. 

Кстати, этот аудиовизуальный проект уже получил бронзовый приз People’s Choice Experience на конкурсе Global Eventex Awards в 2021 году.  

Инсталляцию можно посмотреть «изнутри» в пространстве «ЦЕХ» по будням с 14:00 до 21:00 и по выходным с полудня до 22:00. Билеты можно приобретать в кассе пространства или онлайн. Вход в здание со стороны улицы Ковалихинской. 

Кстати, с момента открытия инсталляции в «ЦЕХе» уже побывали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр культуры региона Олег Беркович. Также в арт-пространстве был замечен нижегородский трэвел-блогер Евгений Деревянко. 

Как сообщили организаторы, дети до 7 лет могут посетить мультимедиа-выставку бесплатно.

Ранее сообщалось, что с 27 по 29 августа в Нижнем Новгороде пройдет Международный фестиваль медиаискусства INTERVALS-2021. В год 800-летия города будет подготовлена масштабная программа, включающая медиавыставку в историческом центре города, ночную музыкальную программу, а также серию вечерних AV-концертов под кураторством  Fields.

Также в офлайн-формате пройдет образовательная программа фестиваля Intervals Education. Мероприятие проводится при поддержке АНО «Центр 800».

Напомним, осенью 2020 года в Нижнем Новгороде состоялся фестиваль медиаискусства INTERVALS TEASER. Инсталляции российских и мировых медиахудожников были представлены на трех городских локациях: на гостинице «Октябрьская», в первом павильоне Нижегородской ярмарки, на Ромодановском вокзале.

«Текущий 2020 был очень тяжелым для индустрии медиаискусства, и INTERVALS TEASER - поддержка медиахудожников, позитивный прогноз на будущее для наших зрителей и анонс фестиваля INTERVALS 2021», - отмечала тогда куратор фестиваля INTERVALS TEASER Ксюша Чеховская.

«В год 800-летия Нижнего Новгорода фестиваль INTERVALS 2021 должен стать одним из самых ярких и зрелищных мероприятий, поэтому мы считаем важным поддержать медиаискусство уже сейчас», – подчеркнула директор «Центра 800» Софья Юдина.

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений