Поиск по сайту
Транспорт
01.09.2020 11:30

Движение по улице Циолковского ограничат до 1 мая 2021 года

Дорогу перекроют с 14 сентября.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Движение по части улицы Циолковского в районе строительства транспортной развязки временно прекратится с 14 сентября до 1 мая 2021 года. Соответствующее постановление и.о. главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева опубликовано на сайте городской мэрии.

Речь идет об участке проезжей части от улицы Культуры до Торфяной – его закроют для транспорта в 08:00 14 сентября 2020-го и возобновят в полночь 2 мая будущего года. Отмечается, что объезд зоны строительства объекта будет осуществляться по соседним улицам.

Согласно документу, подрядная организация ООО «ДСК» должна разработать проект организации дорожного движения, разместить вокруг стройки временные ограждения, дорожные знаки и информационные аншлаги.

Напомним, строительство транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода планируется завершить в 2021 году. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал зампредседателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко на совещании 29 августа. В частности, глава региона сообщил, что развязку должны сдать на 5 месяцев раньше даты, обозначенной в контракте.

Ранее сообщалось, что бурение буронабивных скважин для опор будущей транспортной развязки на Циолковского стартовало 21 августа. Между тем, в ГУАД напомнили, что движение по улице перекроют только после организации и отладки путей объезда - предположительно, в сентябре. Транзитный транспорт направят с улицы Кима по Хальзовской, ул. Свободы и ул. Коминтерна; по улице Баренца, улицам Старая канава, Сутырина и переулку Союзному; а также по проспекту Кораблестроителей и далее по улицам Коновалова и Федосеенко. А местные жители смогут объехать стройку по улицам Светлоярской, Торфяной и Федосеенко. Также на период строительства объекта планируется создать временную объездную дорогу по улице Новосоветской с выходом на Станиславского, где обустроят ж/д-переезд. 

А для объезда пробок с 1 августа в Нижнем Новгороде запустили электрички от станции Починки до станции Варя.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений