Поиск по сайту
Транспорт
14.09.2020 09:54

Стала известна судьба отмененных нижегородских маршрутов Т-46 и Т-98

Они исчезли их маршрутной сети в декабре 2019 года.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области сообщило о судьбе отмененных маршрутов Т-46 и Т-98 в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, с 27 декабря 2019 года нижегородский дептранс ввел обновленную маршрутная сеть, откуда исчезли 4 маршрутных такси (Т-46, Т-47 и Т-98) и появилось 5 видоизмененных направлений, по которым будут курсировать социальные автобусы (А-3, А-9, А-17, А-20 и А-80).

Как пояснили в мэрии, все отмененные частные маршруты компенсированы социальными аналогами. Так, например, отмененный маршрут Т-46 «Аэропорт – м/р Кузнечиха-2» компенсирован маршрутами А-20 (на участке от Аэропорта до театра оперы и балета, а также по ул. Бринского). Маршрут Т-98 «ул. Космическая – ул.Деловая» заменен маршрутами А-9, А-64 и А-20.

Тем не менее, автобусы не справляются с большим количеством пассажиров в часы пик, поэтому нижегородцы продолжают задавать вопросы о возврате отменённых маршрутов в Instagram чиновников.

«Вернуть именно Т-46 не представляется возможным, поскольку он официально отменен пару лет назад. Поэтому для сохранения качества транспортного обслуживания населения минтрансом уже начата научная работа по формированию оптимальной маршрутной сети с учетом потребности жителей в открытии новых маршрутов. Документ должен быть готов в 2021 году»,- сообщили представители правительства Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений