Поиск по сайту
Деньги
03.08.2020 19:07

БЦ на месте нижегородского Дома крестьянина освободился от строительных лесов

Он расположен на улице Алексеевской.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Бизнес-центр с террасами, построенный на месте Дома крестьянина, освободили от строительных лесов в Нижнем Новгороде. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Напомним, новый бизнес-центр Corner Place, построенный на месте Дома крестьянина по улице Алексеевской, откроется в конце этого года. Несмотря на коронакризис места под аренду в элитном бизнес-центре заняты уже наполовину. В частности, там разместятся IT-компании и бизнес, работающий с госзакупками. В БЦ еще свободны помещения в торговой галерее, где могут находится рестораны, магазины парфюмерии и косметики.

Шестиэтажное здание будет оборудовано подземным паркингом на 88 машино-мест,а также летней площадкой во внутреннем дворике. Кроме того, часть этажей здания будет оснащено видовыми террасами.

Напомним, бизнес-центр возводится на месте Дома крестьянина. Территория была выкуплена бизнесменом Дмитрием Володиным в 2007 году. Вначале он планировал сделать там гостиницу, но строительство было заморожено из-за низкого турпотока.

Дом крестьянина снесен на Алексеевской в Нижнем Новгороде вопреки требований градозащитников сохранить исторический объект в охранной зоне кремля. На месте снесенного здания археологи обнаружили следы застройки XIV века и фрагменты срубов. Одновременно со строительством велись работы по обеспечению сохранности культурного слоя, суть которых сводится к извлечению и сохранению ценной исторической информации. 

Позднее недострой был приобретен компания «Корнер плейс» за 890 млн рублей. Вместо гостиницы организация решила возвести бизнес-центр с торговыми площадями и офисами.

Фото: Роман Яровицын, Игорь Червяков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений