Поиск по сайту
Происшествия
17.09.2020 19:58

Экс-главу РЭД Автозаводского района обвиняют в мошенничестве

Уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального предприятия передано в суд.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - Бывшего директора муниципального предприятия «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района» обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области, уголовное дело в отношении мужчины передано в суд.

По версии следствия, в декабре 2018 года злоумышленник дал устное указание главному бухгалтеру предприятия оплатить выставленные фирмой-однодневкой счета по оплате договоров на оказание консалтинговых услуг, связанных с предоставлением банковской гарантии на общую сумму свыше 1,5 млн рублей. При этом никаких услуг МП не оказывалось, а банковские гарантии, выданные банком, в адрес «РЭД Автозаводского района» не поступили.

Кроме того, летом следующего года обвиняемый, завысив объемы выполненных работ, предоставил в департамент дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода ложную информацию о покраске урн и ограждений безопасности, а также устранении деформаций на автомобильных дорогах Советского района.

Впоследствии за невыполненные работы на расчетный счет предприятия перечислили денежные средства в сумме свыше 100 тысяч рублей, которые экс-директор похитил.

Свою вину обвиняемый не признает.

Ранее сообщалось, что полтора миллиона бюджетных рублей похитили МП и ЧОП в Богородске.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений