Поиск по сайту
Происшествия
19.01.2022 21:46

Обманывавшие пенсионеров мошенники-рецидивисты задержаны в Нижнем Новгороде

Возбуждены уголовные дела.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде полиция задержала 35-летнего и 32-летнего ранее судимых местных жителей, подозреваемых в совершении мошеннических действий в отношении пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, в начале января 2022 года в нижегородским полицейским стали поступать сообщения от пенсионеров, ставших жертвами мошенников. Все преступления совершались по одной схеме. Злоумышленники звонили пожилым нижегородцам, приставлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали о случившемся ДТП с участием их близких родственников. Затем они убеждали граждан передать им крупные суммы денег якобы для того, чтобы освободить родственников от уголовной ответственности. После этого мошенники приезжали к потерпевшим, которые передавали им деньги.

Полицейские изъяли у задержанных банковские карты, мобильные телефоны, а также более 600 тысяч рублей и 500 евро. Возбуждены уголовные дела. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось, что более миллиона рублей похитили лжеполицейские у пенсионеров за сутки в Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений