Поиск по сайту
Глаз народа
03.09.2020 17:23

Вандалы изрисовали стрит-арт фестиваля «Место» в центре Нижнего Новгорода

Пострадала одна из работ серии «Re:марки».
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Хулиганы изрисовали работу участника фестиваля стрит-арта «Место» в центре Нижнего Новгорода. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, от рук вандалов пострадала одна из работ серии «Re:марки» пермского художника Виктора Фрукты-Врукты. Речь идет о почтовой марке, посвященной 750-летию Нижнего Новгорода. Она была создана в рамках фестиваля стрит-арта «Место» и находится недалеко от нижегородского кремля.

«В 2006 году участник команды "Фрукты" и команда "ШЖ", будучи проездом в Нижнем Новгороде, были задержаны охраной во время прогулки по закрытой части Кремля и попали на экскурсию в его подземелье», - сообщалось под изображением с маркой.

Пользователи соцсетей предложили найти вандалов по тегу подписи, отметив все, кто занимается рисованием на стенах, негативно относятся к порче стрит-артов.

Напомним, фестиваль стрит-арта «Место - 2020» проходил в Нижнем Новгороде с 20 по 23 августа текущего года. В рамках фестиваля в разных точках города появилось свыше 20 новых работ уличных художников, приехавших в приволжскую столицу из разных российских городов.

Помимо нижегородцев, в нем приняли участие около 20 художников из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Севастополя и других городов. Они создали стрит-арт работы в Верхних Печерах, Канавинском и Московском районах города. Разработана интерактивная карта, где можно увидеть полный список локаций мероприятия. 

Фото: группа "Типичный Нижний Новгород" в соцсетях.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений