Поиск по сайту
Здоровье
26.08.2020 10:59

Коронавирус нашли почти 27 тысяч нижегородцев

В регионе выявлено еще 129 новых случаев опасной инфекции.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Число случаев коронавирусной инфекции в Нижегородской области возросло до 26,9 тысяч с начала пандемии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, всего в регионе выявлено 26 995 случаев коронавирусной инфекции за все время. С марта смогли излечиться 24 074 пациента, что составляет 89,1% от общего числа больных. За сутки ковид-госпитали покинули 164 перенесших коронавирус жителя. Однако на 26 августа в Нижегородской области прибавилось еще 129 зараженных опасной инфекцией.

При этом число пациентов, которые лечатся амбулаторно, превышает 1,5 тысяч. У них заболевание проходит в легкой форме или без каких-либо симптомов. Около 900 нижегородцев остаются в специализированных больницах, а 72 размещено в обсерваторах

Анализы на наличие коронавируса уже сдали 707 184 жителя региона, 3808 из них за минувшие сутки. В итоге средний показатель тестирования увеличился на 0,5%, до 22 079 на сто тысяч человек, а в среднем за неделю было сдано 160,7 теста на сотню тысяч граждан. 

Напомним, Нижегородская область перешла на второй этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. В рамках второго этапа возобновлена работа магазинов с отдельным входом и площадью до 800 квадратных метров, а также уличных торговых объектов; салонов красоты без медлицензий и видеоаналитики; а также организаций дополнительного образования и спортподготовки с очным присутствием до десяти человек в помещении и до 25 человек на воздухе. 

Также в области открываются бани, сауны, бассейны, фитнес-центры и спортсооружения без проведения соревнований со зрителями. 

Кроме того, кинотеатры досрочно открываются в Нижегородской области с 25 августа. Возможна продажа билетов для загрузки зала только на 30%. Для зрителей обязательно соблюдения масочного режима в кинозале. Прием пищи во время просмотра под запретом из-за опасности COVID-заражения.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений