Поиск по сайту
Политика
27.07.2020 15:48

Евгений Лазарев зарегистрирован кандидатом в депутаты Гордумы

На выборы муниципальный парламент VII созыва он идет самовыдвиженцем.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев зарегистрирован кандидатом в муниципальный парламент VII созыва по 31 округу. Соответствующий документ опубликован на сайте избиркома.

Напомним, свое решение баллотироваться именно по 31 округу (Советский район), Лазарев мотивирует тем, что это его родной район, где он проживает уже 40 лет. «Я вырос в Кузнечихе, учился здесь в школе, сначала в 49, затем перешел в 187, - рассказал кандидат в депутаты. - Здесь живут мои школьные друзья, одноклассники, их дети и их родители, мама моя живет здесь же – в Новопокровском. Это мои родные места, я хочу помочь.  Здесь полно вопросов: школы, детские сады, детские и спортивные площадки, транспорт, парковки, дороги, «Новую Кузнечиху» строят… Всем этим надо заниматься».

Лазарев пообещал, что, несмотря на выдвижение по 31 округу, он не намерен бросать 30 округ, на котором отработал минувшие 5 лет.

Согласно документам, решение о регистрации Евгения Лазарева в качестве кандидата в нижегородскую Гордуму принято 24 июля. Он баллотируется в городской парламент самовыдвиженцем.

Напомним, выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода VII созыва назначены на 13 сентября. На их проведение из бюджета будет выделено почти 110,2 млн рублей.

Стоит отметить, что сентябрьские выборы будут проходить согласно новой схеме одномандатных округов. Изменения в действующую схему были обусловлены сокращением числа депутатов с 47 до 35, переменой вида избирательной системы и расширением границ Нижнего Новгорода после присоединения Новинок. Срок полномочий народных избранников будет составлять пять лет.

Ранее сообщалось, что депутат Лазарев прошел проверку на полиграфе.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений