Поиск по сайту
Политика
04.09.2020 17:40

Самовыдвиженца Сергея Шахина сняли с выборов в нижегородскую Думу

Иск на независимого кандидата подал представитель партии «Патриоты России».
Нижний Новгород. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

Независимый кандидат в депутаты Гордумы Нижнего Новгорода Сергей Шахин снят с сентябрьских выборов по решению суда. Иск об отмене регистрации самовыдвиженца в Нижегородский райсуд подал кандидат от партии «Патриоты России» Андрей Ковалев.

В заявлении «патриот» указал, что при подготовке агитматериалов Шахин использовал фото схемы благоустройства детской площадки, взятые из паспорта объекта. Между тем, по мнению Ковалева, использование данного изображения формирует у избирателей «впечатление причастности Шахина С.А. к созданию указанных проектов» программы ФКГС. Надо отметить, что в агитационной газете кандидата Шахина изображение детской площадки действительно есть, однако под ним написано, что это фрагмент с паспорта объекта.

Помимо того, истец пожаловался на нарушение авторских прав сервиса 2ГИС. В частности, попросил суд учесть, что под фрагментом карты с данного портала отсутствует ссылка на источник.

В свою очередь Сергей Шахин не удивлен попытками «Патриотов Росии» выбить его из предвыборной гонки. Он знает и о других случаях, когда представители данной партии подавали исковые заявления к кандидатам, которые ведут активную деятельность на территории иных избирательных округов.

«Видя мою работу на округе, оппоненты решили перестраховаться и попытаться меня снять. Я прекрасно понимаю в чьих интересах действуют эти кандидаты, которые и регистрировались исключительно для этой цели. Подадим апелляцию, докажем, что никаких нарушений авторских прав допущено не было», - заключил Сергей Шахин.

Напомним, ранее с выборов сняли другого независимого кандидата Евгения Лазарева. Однако вечером в тот же день его вновь вернули в список. В ближайшее время ему предстоит судебное заседание, на котором будет рассматриваться апелляция на решение об отмене регистрации в качестве кандидата. А вот другим самовыдвиженцам повезло несколько меньше – и по Наталье Вороновой, и по Павлу Чикунову суд апелляционной инстанции уже состоялся и оставил в силе решение об отмене регистрации. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений