Поиск по сайту
Политика
07.09.2020 19:00

Комракова хотят снять с выборов

К кандидату в депутаты городской Думы по избирательному округу №25 Алексею Кормакову подан иск.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru - К кандидату в депутаты городской Думы по избирательному округу №25 Алексею Кормакову подан иск. Истец полагает, что агитационные печатные материалы нарушают авторские права.

Иск подал другой кандидат по этому округу, уроженка Новокузнецка Анна Грисман. В агитационной газете Алексея Кормакова использованы изображения эскиза застройки Почаинского оврага, которые были сфотографировано на выставке в Доме архитектора. По мнению истца, данное изображение нарушает интеллектуальные права авторов данных фотографий.
Стоит отметить, данные фотографии были экспонированы в публичном месте и сфотографированы автором материала, напечатанного в газете, таким образом нарушений авторских прав в этом случае нет.

Напомним, Алексей Кормаков является фаворитом округа, потому не удивительно желание оппонентов исключить его из предвыборной борьбы.

«Ясное дело, что на нашем округе были зарегистрированы «технари», которые должны готовить и подавать иски, и внутренне я был к этому готов. Я прекрасно знаю в чьих интересах действует истец. Неприятно лишь то, что я веду честную кампанию и меня пытаются снять «по беспределу», а кандидата, который отправляет своих людей по домам, чтобы те предлагали избирателям по 400 рублей за голос – спокойно продолжает вести кампанию», - прокомментировал ситуацию Алексей Кормаков.

Кормаков добавил, что особое удивление у него вызвало, то с какой скоростью развиваются события. «Про иск я узнал сегодня в районе 16.00 (07 августа – прим. ред.), а суд назначен сегодня же на 19.00», - отметил кандидат.

Напомним, избиратели 25-го округа жаловались, что к ним приходили люди, представляясь от кандидата Жанны Скворцовой, предлагали 400 рублей, чтоб те сходили на участок и проголосовали за нее.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений