Поиск по сайту
Политика
10.09.2020 17:30

Наблюдателя задержали после предвыборного тренинга в Нижнем Новгороде

Это уже вторая попытка сорвать лекцию «Яблока».
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Участника тренинга для наблюдателей на выборах в Нижнем Новгороде задержали полицейские вечером 9 сентября. Об этом сообщили в НРО партии «Яблоко», которое организовало тренинг.

В 22:30 организаторы рассказали, что сотрудники полиции пришли во время лекции, однако дверь оказалась закрыта изнутри, и стражи порядка решили подождать людей снаружи. По окончании мероприятия участники начали выходить на улицу, а люди в форме – задерживать их, не предъявляя никаких требований. А когда один из членов «Яблока» Алексей Садомовский попытался выяснить причину задержаний, ему пояснили, что сотрудники МВД прибыли по заявлению, поданному в отделение ранее.

Также в «Яблоке» заявили о задержании доверенного лица Натальи Резонтовой Марии Гарайс. Впоследствии – уже ближе к полуночи – выяснилось, что на месте событий был задержан участник мероприятия Михаил Бородин, который якобы задел рукой рацию одного из полицейских. Остальных представители силового ведомства отпустили.

Напомним, сотрудники полиции в штатском попытались устроить «допрос» на лекции для наблюдателей НРО «Яблоко» и 8 сентября. В разгар мероприятия в помещение Храма Летающего Макаронного Монстра вошли двое мужчин, представившихся полицейскими. Они были без формы и не желали предъявлять удостоверения. Между тем, один из них заявил, что в полицию поступило заявление от гражданина, который сообщил, что в помещении «собрались непонятные люди, занимаются непонятными вещами». Поэтому стражи порядка намерены выяснить у каждого из собравшихся цель их визита и собрать их персональные данные.Однако когда присутствующие начали снимать происходящее на мобильные телефоны, те покинули лекцию, а организаторы продолжили встречу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений