Поиск по сайту
Политика
24.09.2020 11:54

ЗСНО досрочно прекратило полномочия Олега Лавричева

Его избрали депутатом Гордумы Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Полномочия депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Лавричева прекращены досрочно. Об этом стало известно в ходе заседания регионального парламента 24 сентября. 

Постановление о прекращении полномочий Лавричева поддержало абсолютное большинство депутатов. Такое решение связано с его избранием депутатом городской Думы Нижнего Новгорода VII созыва. Вместе с тем прекратились его полномочия председателя комитета ЗСНО по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма. Теперь его будет возглавлять Василий Суханов. 

На заседании Олег Лавричев, ранее избранный в парламент региона VI созыва по одномандатному избирательному округу № 16, получил благодарственное письмо от председателя Заксобрания Евгения Лебедева. 

Стоит отметить, что, по неофициальным данным, именно Олег Лавричев будет предложен в качестве кандидата на пост председателя нижегородской Гордумы партией «Единая Россия». 

Ранее сообщалось, что в ходе заседания ЗСНО 24 сентября присягу депутата принес бывший первый замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин. Он зарегистрирован депутатом ЗСНО шестого созыва после победы на дополнительных выборахпо одномандатному округу №11. 

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ об отставке Евгения Люлина с поста первого замглавы региона с 23 сентября.

Ранее собственный источник Newsroom24 сообщил, что председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев может уйти в отставку.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений