Поиск по сайту
Политика
18.10.2021 15:08

Первый законопроект в новом созыве ЗСНО внесла партия «Новые люди»

Многодетным семьям предлагается разрешить пользоваться парковками бесплатно.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Фракция «Новые люди» в нижегородском Заксобрании внесла на рассмотрение депутатов первый в новом созыве законопроект. Он предполагает наделение многодетных семей правом безвозмездного пользования платными парковками. 

Проект закона о внесении изменений в региональный закон «об отдельных вопросах организации дорожного движения» появился в информационной системе областного парламента 14 октября. В случае принятия документа многодетные нижегородцы смогут парковаться на новых стоянках бесплатно. Норму предполагается распространить на одно транспортное средство, принадлежащее одному из членов семьи либо находящееся в общей собственности родственников. 

досаев.JPGНа данный момент право бесплатной парковки имеется только у людей с инвалидностью. Однако в партии отмечают, что в Нижегородской области проживают 26897 многодетных семей, государственные меры поддержки которых необходимо наращивать. При этом в Москве и ряде других городов страны многодетные могут пользоваться платными парковками на льготных условиях. 

«Такая практика уже существует в многих городах России, а наш регион этого до сих пор не сделал.  Почему мы заведомо граждан ставим в безвыигрышную ситуацию? Думаю, что справедливость должна восторжествовать», - заявил руководитель фракции Рустам Досаев. 

Законопроект, внесенный «Новыми людьми», должен быть рассмотрен на октябрьском заседании ЗСНО.

Фото: Новые люди

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений