Поиск по сайту
Недвижимость
08.09.2020 10:26

Цены на жилье в новостройках выросли в Нижнем Новгороде

Аналитики отмечают рост средневзвешенной цены за квадратный метр за месяц почти на 14%.  
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Повышение цен на рынке строящегося жилья отмечено в Нижнем Новгороде. Об этом свидетельствуют данные, представленные аналитиками портала Domostroynn.ru

В частности, средневзвешенная цена предложения квартир в новостройках приволжской столицы в августе текущего года была на 13,87% выше, чем месяцем ранее. Так, если в июле средневзвешенная цена одного квадратного метра таких квартир составляла 80,033 тысячи рублей, то в августе она повысилась на 11,104 тысячи рублей – до 91,137 тысячи рублей.

При этом наибольший рост цен в августе был зафиксирован в новостройках Нижегородского района областного центра. Аналитики объясняют это выходом на рынок двух жилых комплексов комфорт- и премиум - классов. В Сормове отмечен рост цен в связи с высокой стадией строительной готовности домов.

В свою очередь эксперты Gipernn.ru отмечают рост цен и на рынке вторичного жилья в Нижнем Новгороде. По их данным, в августе текущего года средневзвешенная цена на готовое жилье выросла на 1,7% и составила 70,201 тысячи рублей за квадратный метр. При этом квадратный метр жилья на вторичном рынке стабильно дорожал ежемесячно с начала текущего года. Рост наблюдался даже в период ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Средневзвешенная цена предложения квартир в новостройках по районам города:

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений