Спорт
18.08.2020 00:01

Шесть золотых медалей завоевали нижегородские гребцы на Кубке России

Соревнования проходили в Москве.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - Шесть золотых медалей завоевали нижегородские гребцы на Кубке президента РФ по гребле на байдарках и каноэ, а также на чемпионате России по гребле, прошедших с 10 по 16 августа на гребном канале «Крылатское» в Москве. Об этом сообщают в министерстве спорта Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

Юрий Постригай завоевал золото в заездах двоек на дистанции 200 метров, как на Кубке президента России, так и на чемпионате России. Авторами другого золотого "дубля" стали Артем Воронков и Роман Серебряков на дистанции 200 метров среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Кроме того, на Кубке президента России нижегородцы Максим Малых и Дмитрий Суровцев стали обладателями серебряной и бронзовой медалей  в заездах четверок на 200 метров, а Дмитрий Суровцев стал третьим в заездах четверок на 400 метров.

«Старт на соревнованиях стал показательным для наших спортсменов, это результат их индивидуальных тренировок в период самоизоляции и подготовительных тренировок, которые начались всего лишь за 1,5 месяца до начала турнира», - заявил тренер по гребле на байдарках и каноэ Сергей Косилов, добавив, что в конце сентября и в октябре нижегородцы могут принять участие в Кубке мира в Венгрии и на чемпионате Европы в Румынии.