Поиск по сайту
Спорт
30.09.2020 00:01

Нижегородское «Торпедо Следж» сыграло с министром спорта и депутатами

Игра состоялась в день рождения команды нижегородского следж-хоккея, которой исполнился один год.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru - В день рождения команды нижегородского следж-хоккея «Торпедо Следж» состоялся матч юных хоккеистов с командой, за которую, в том числе, сыграли министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов и депутаты городской думы.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, праздничный поединок состоялся на льду Дворца спорта «Юность».

Проигрывая по ходу игры команде «Друзья», «следжики» сравняли счет на последних секундах, и товарищеский матч закончился вничью 3:3.

«Энергии и мастерству ребят в выполнении технических приемов остается только позавидовать. Их возможности заслуживают уважения!» - прокомментировал прошедшую игру региональный министр спорта Артем Ефремов.

Напомним, что решение о создании первой в области секции следж-хоккея для детей с ограниченными возможностями здоровья было принято в августе 2019 года федерацией хоккея Нижнего Новгорода Дебютная тренировка «Торпедо Следж» состоялась 24 сентября 2019 года.

За прошедший год была создана вторая детская команда - «Чайка Следж», имеющая реабилитационную направленность, а также профессиональная взрослая команда - СХК «Торпедо», основной целью которой является участие в чемпионате России.

Ранее мы рассказывали о том, как нижегородец поспорил с губернатором Глебом Никитиным о мотивированности хоккеиста «Торпедо» Дамир Жафяров играть за нижегородскую команду. Обсуждение подписания контракта с игроком произошло в Instagram главы региона.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, хоккейный клуб «Торпедо» продлил контракт с нападающим Дамиром Жафяровым на один сезон.

«Яркий и результативный игрок, который любит «Торпедо» и Нижний! Папа, кстати, у него из Нижегородской области!)) 125 матчей провёл он с нами, и каких матчей! Один из лучших бомбардиров. Регулярно его вызывают играть за сборные России, и всегда он показывает результат»,- отметил Глеб Никитин.

Как сообщается на странице ХК «Торпедо» в социальных сетях, Дамир Жафяров выступал за нижегородскую команду на протяжении последних двух сезонов. В 125 матчах он набрал 73 (31+42) очка по системе «гол+пас».

«Глеб Сергеевич, надеюсь вы понесёте ответственность если игрок будет играть за всякого желания за клуб, потому что подписание не очевидное»,- написал нижегородец «gunkin96».

«Без амбиций спортсмену никуда»,-поддержал подписчик с ником «plamen_ogn».

«Я и так за все несу ответственность. С Дамиром встречался лично. С желанием все более чем здорово! Он амбициозный парень, ему надо показывать игру, и «Торпедо» любит. Откуда такие сомнения?»- ответил губернатор Глеб Никитин.

Фото: министерство спорта Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений