Поиск по сайту
Спорт
10.10.2020 10:37

Борский стадион «Водник» ждет масштабная реконструкция

Стоимость работ первого этапа составит 25 млн рублей.
Нижний Новгород. 10 октября. NewsRoom24.ru - На Бору начался капитальный ремонт стадиона «Водник». В здании будет заменена кровля, обновлен фасад, внутренняя отделка помещений. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На первом этаже произойдет перепланировка. Кроме того, душевые и раздевалки будут перенесены, а для людей с ограниченными возможностями оборудуют туалет. По словам директора МАУ СШ «Спартак» Артемия Белова, предусмотрены дополнительные душевые в тренажерном зале.

Стоимость ремонта оценивается в 25 млн рублей.

Ремонт планируется завершить в середине декабря текущего года, чтобы обновленное здание было доступно для посетителей уже в новогодние праздники.

Белов подчеркнул, что это далеко не вся реконструкция, которая предстоит «Воднику». Проект масштабных работ находится в разработке. В будущем планируется обустроить футбольное поле, городошную и баскетбольные площадки, хоккейную коробку для массового катания зимой, а также теннисный корт. На беговых дорожках появится качественное резиновое покрытие.

Кстати, развитие спорта запланировано и в Арзамасе, где уже  началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). На территории арзамасской школы №15 введут в строй футбольное поле, воркаут-площадку и открытые трибуны. В проект инвестируют около 39 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Подрядчики должны завершить работы до лета 2021 года.

Напомним, в Нижнем Новгороде «Стадион ручных игр», стадион «Искра» и стадион «Красная Этна» отремонтируют за 180 млн рублей.

Фото: Наталья Баландина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений