Поиск по сайту
Спорт
15.03.2021 19:00

Спортсмены «Нижновэнерго» стали участниками лыжного марафона «Нижний 800»

Лыжная гонка на дистанции 7, 30 и 50 километров прошла на территории музея-заповедника Щелковский хутор.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Спортсмены «Нижновэнерго» стали участниками лыжного марафона «Нижний 800». Как сообщили Newsroom24 в отделе по связям с общественностью «Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго», соревнования, прошедшие на территории музея-заповедника Щелковский хутор, были посвящены 800-летию Нижнего Новгорода и включали в себя гонки на дистанции 7, 30 и 50 километров

В команду энергетиков вошли девять сотрудников из Арзамасского, Балахнинского, Ветлужского, Кстовского и Сергачского районов Нижегородской области.

По итогам 30-километровой гонки представительница Ветлужского участка «Нижновэнерго» Марина Ширяева замкнула тройку призеров, финишировав через 01:39:05.85.

На марафонской дистанции соперниками энергетиков стали профессиональные и титулованные лыжники из разных регионов России. Лучшим достижением стало 11-е место Александра Иванова и 15-ый результат Якимова Алексея среди 120 участников возрастной мужской категории 19-39 лет.

Поддержку спортсменам энергокомпании на трассе оказывали волонтеры «Нижновэнерго», на протяжении всей дистанции дежурившие на лыжне и контролировавшие питание спортсменов.

Всего в гонках приняли участие 488 спортсменов из Нижегородской, Московской, Ярославской, Ивановской, Владимирской, Кировской и Рязанской, областей, а также из Татарстана, Мордовии, Чувашии и Марий Эл.

Ранее сообщалось, что «Нижновэнерго» получило благодарность за книги для детей с нарушением зрения.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений