Поиск по сайту
Спорт
28.06.2021 12:12

Детский футбольный турнир со звездами спорта провели «Новые люди» в Нижнем Новгороде

Мероприятие состоялось в Парке спортивного отдыха «Приокский» .
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

Партия «Новые люди» организовала и провела в Нижнем Новгороде детский футбольный турнир с участием звезд спорта. Он прошел 26 июня в Парке спортивного отдыха «Приокский».

Как отмечают организаторы, кипевшие в тот день на турнире страсти, были не менее яркими, чем на проходящем в эти дни чемпионате Европы по футболу.

Участие в соревнованиях приняли 32 юных футболиста. Среди них были не только нижегородцы, но и юные спортсмены из Москвы. За игрой команд наблюдали родители и знаменитые спортсмены: чемпион России по футболу Игорь Горелов и футбольный тренер, чемпион Приволжья Давид Капанадзе. Все участники получили памятные подарки от партии «Новые люди».

Футболисты играли в непривычном формате. Всех участников разделили на 16 команд по два человека. Матч у каждой команды длился три минуты.

Как пояснил, комментируя событие, Давид Капанадзе, это современный подход к обучению игры в футбол. По его словам, в данном случае идет индивидуализация процесса: каждый игрок выступает и в роли нападающего, и в роли защитника. При этом происходит быстрый переход из обороны в атаку и наоборот. «Таким образом, за три минуты ребята касаются мяча в несколько раз больше, чем в обычной командной игре. Такой формат игры давно используется в Европе», - заключил Давид Капанадзе.

Лидер Нижегородского отделения партии «Новые люди» Рустам Досаев заявил, что подобные турниры будут проходить регулярно. «Это европейский формат обучения футболу, предусматривающий одновременно и обучение, и практику. На таких турнирах все победители. Возможно, некоторые из юных участников продолжат футбольную карьеру и станут будущими Криштиану Роналду и Лионелем Месси», - отметил Рустам Досаев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений