Поиск по сайту
Спорт
28.01.2022 12:28

Два студента и выпускница Мининского университета выступят на Олимпиаде-2022

Всего в составе сборной России 12 нижегородцев.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Студенты Мининского университета будут представлять Нижегородскую область на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине в этом году. Среди спортсменов российской сборной – второкурсница Дарья Качанова, четверокурсник Артем Галунин и выпускница Наталья Воронина. 

Дарья Качанова учится на 2-м курсе факультета физической культуры и спорта Мининского университета. Она уже является призером чемпионатов мира, чемпионкой мира среди юниоров и мастером спорта международного класса, и для нее Олимпиада-2022 станет первой в жизни. Наталья Воронина – выпускница того же факультета – стала чемпионкой мира в 2020 году, получила бронзу на Олимпийских играх-2018 и получила статус мировой рекордсменки на дистанции в 5 000 метров. Обе девушки будут бороться за награды в конькобежном спорте. Всего в Пекине разыграют 14 комплектов наград, соревнования пройдут с 5 по 7, с 10 по 13, 15 и 17-19 февраля. 

Четверокурсник факультета ФКС Артем Галунин – кандидат в мастера спорта – будет состязаться в лыжном двоеборье. В прошлом году он стал бронзовым призером ЧР, а теперь примет участие в своей первой Олимпиаде. Гонки пройдут 9, 15 и 17 февраля. 

По словам ректора вуза Виктора Сдобнякова, в предсоящей Олимпиаде поучаствуют более 4 тысяч спортсменов из 95 стран мира, которые посоревнуются в 15 дисциплинах и получат 109 комплектов медалей. 

«Олимпиада - это главная цель для каждого спортсмена. Я желаю каждому из вас вступить на пьедестал, но поверьте, для Мининского вы уже - герои!» - написал глава Мининского университета в соцсети. 

Всего сборную России на Олимпийских играх в Китае представят 12 нижегородцев.

Напомним, что ранее хоккейная команда Мининского университета выиграла кубок полномочного представителя Президента в РФ в ПФО.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений