01.02.2022 11:05

Команда Мининского университета стала чемпионом ПФО по баскетболу

Соревнования проходили с 25 по 28 января.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Команда Мининского университета по баскетболу стала победителем XIX Открытых студенческих игр вузов ПФО. Соревнования проходили с 25 по 28 января.

В финале среди мужских команд баскетболисты педагогического университета встретились со сборной ННГУ имени Лобачевского. Игра завершилась со счетом 83:79 в пользу «мининских».

Перед последней четвертью счет матча был практически равным, и тогда тренер команды Мининского университета взял тайм-аут.

«Он сказал: «Ребята, над собраться. Либо сейчас, либо никогда». Мы, конечно, его совет приняли и сделали все, что могли. Итого в серии 2022 года счет 2:0 в нашу пользу», - рассказывает капитан команды, третьекурсник Леонид Мольков.

Хорошие результаты на соревнованиях показала и женская команда педвуза. Девушки завоевали «серебро», выступив в финале.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, ранее команда вуза по хоккею стала чемпионом по ПФО, также студенты добились побед в легкой атлетике и скандинавской ходьбе.

«Победа баскетбольной команды уже второй год подряд - это очень хороший результат. Поздравляю наших баскетболистов и ждем новых побед!» - сказал Виктор Сдобняков.