Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2020 22:00

В Нижегородской области поддержат сельских школьников

Меры поддержки обсуждались на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Изменения в проект закона "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование" обсудили 17 августа, в понедельник, на заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству, прошедшем в режиме видео-конференц-связи.

Согласно внесенным поправкам, предлагается закрепить за проживающими в селах и рабочих поселках школьниками права бесплатного проезда во время учебного года на автомобильном транспорте общего пользования по городским и пригородным маршрутам без ограничений числа  поездок.

Эта мера поддержки была введена в июне постановлением областного правительства, при этом согласно действующему региональному законодательству эти категории школьников имеют право бесплатного проезда до школы и обратно.

Кроме того, депутаты предложили внести в законопроект изменения, дающие право на льготный проезд на период всего учебного процесса студентам государственных и частных образовательных организаций. При этом действующий с 2013 года нормативный акт предоставляет студентам возможность получать 50%-ную льготу на проезд на междугородные внутриобластные маршруты в период только с 1 сентября по 30 ноября и с 1 марта по 30 июня по субботам, воскресеньям, предпраздничным и праздничным дням.

Председатель комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков отметил важность инициатив.

"Теперь планируется прописать это в региональном законодательстве", - заявил он.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений