Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2020 19:44

В Нижнем Новгороде выбрали лучших водителей троллейбусов

В конкурсе профессионального мастерства участвовали 13 водителей из трех депо.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде были выбраны лучшие водители троллейбусов. Как сообщает пресс-служба городской администрации победителями конкурса профессионального мастерства стали Алексей Ширшов, Андрей Павлуцкий и Александр Пакичев.

За победу боролись 13 водителей, представлявших три депо.

Соревнования состояли из двух этапов. В рамках первого проверялось знание правил дорожного движения, технического устройства троллейбуса, приемки перед выходом троллейбуса на линию и культуры общения с пассажирами.

"Водитель должен быть подготовлен на все 100% по обслуживанию пассажиров – начиная от дикции, заканчивая моральным и психологическим состоянием", - пояснила начальник отдела безопасности дорожного движения МП "Нижегородэлектротранс" Елена Максимова.

Второй этап был практическим. Соревнующиеся должны были с минимальным количеством штрафных баллов пройти заданную дистанцию и выполнить ряд упражнений, в том числе "Стоп", "Канава", подъезд к остановке, габаритные ворота, и змейка.

Как отметил и.о. генерального директора МП «Нижегородэлектротранса» Андрй Шекунов, участие позволило повысить категорию водителя и получить денежные призы. За первое место полагалось 50 000 рублей, за второе – 35 000 рублей, а за третье – 25 000 рублей.

"Соперники очень сильные, даже те, которые впервые задействованы в конкурсе, было сложно, но я надеялся на победу", - отметил водитель троллейбуса депо №3 Алексей Ширшов.

Ранее сообщалось, что стали известны маршруты московских троллейбусов в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений