Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2020 14:01

Новая школа открылась в микрорайоне «Цветы» в Нижнем Новгороде

В торжественной линейке принял участие губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

В новой школе №131, построенной в микрорайоне «Цветы» в Нижнем Новгороде, 1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие глава региона Глеб Никитин и исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Как заявил губернатор, обращаясь к собравшимся, построить новую школу на 1,5 тысячи мест позволил нацпроект «Образование», утвержденный Указом Президента РФ Владимира Путина. Он также напомнил, что эта школа стала первой, построенной в областном центре за прошедшие 11 лет.

Глеб Никитин выразил удовлетворение тем, что торжественный линейки, посвященные началу нового учебного года, проходят в школах в традиционном формате. «Наверное все переживали, случится ли этот праздник, поскольку никакие передовые технологии, применяемые при дистанционном обучении, не заменят живого человеческого общения», - заключил глава региона.

Отметим, что на возведение новой школы в микрорайоне «Цветы» было направлено свыше 890 млн рублей. Из них более 400 млн выделено из областного бюджета. Учебное заведение построено по самым передовым стандартам и оснащено современным оборудованием - наглядными, программно-методическими, электронными пособиями и техсредствами. Имеются мобильный компьютерный и лингафонный классы, естественно-научные лаборатории, актовый и физкультурные залы, библиотека. В состав медблока включен врачебный и процедурный кабинеты, а также кабинет стоматологии. В школе созданы стадион, лыжная база и площадка для гимнастики.

«Думаю, детям в новой школе должно очень понравиться, а процесс обучение станет интересным и познавательным», - заявил исполняющий полномочия главы горда Юрий Шалабаев. Он также сообщил, что в новом учебном году в школы Нижнего Новгорода пошли более 15 тысяч первоклассников. При этом самое большое их число - 292, именно в этой новой школе.

Фото Кирилла Мартынова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений