Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2020 23:45

Воркаут-площадку устанавливают в «Щербинках-2»

Площадь уличной площадки составит около 450 кв.метров.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - На проспекте Гагарина в микрорайоне «Щербинки-2» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» устанавливают воркаут-площадку.

Как сообщили в администрации Приокского района, к настоящему времени сделано бетонное покрытие и начата сборка основных спортивных элементов.

В спортивной зоне, площадь которой составит около 450 кв. метров, установят турники, шведскую стенку, скамейки для пресса, рукоход, баскетбольную башню и теннисный стол. По окончанию монтажных работ сделают травмобезопасное резиновое покрытие. Его также уложат на располагающейся неподалеку детской площадке, где уже установили игровые элементы, а в ближайшее время возведут беседки.

Кроме того, по словам главы администрации Приокского района Михаила Шатилова, на бульваре проспекта Гагарина на площади в тысячу квадратных метров создали новую тропиночную сеть из брусчатки, установили опоры уличного освещения и бортовой камень. В настоящее время там устраиваются площадки для выгула собак, а в дальнейшем в зонах отдыха появятся лавочки и шахматные столы.

Напомним, что в 2020 году в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 33 общественных пространства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений