Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2020 19:15

Адвокат: При рассмотрении дела Кормакова суд был необъективен

Адвокат кандидата в депутаты городской Думы Алексея Кормакова прокомментировал судебное решение, согласно которому регистрация кандидата аннулирована.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - При рассмотрении дела об аннуляции регистрации кандидата в Гордуму Кормакова судья Нижегородского районного суда Ольга Маркина была необъективна. Об этом заявил Александр Фомин, являющийся адвокатом кандидата в депутаты городской Думы.

«Иначе, как незаконным и необоснованным такое решение назвать нельзя», - подчеркнул Фомин,напомнив что иск против Кормакова был подан из-за того, что в его агитационной газете использовались эскизы застройки Почаинского оврага, ранее экспонировавшиеся на выставке в Доме архитектора.

Как пояснил адвокат, если какие-то изображения размещены в публичном месте для публичного обзора, то использование их фотографий не является нарушением авторских прав.

«Суду были предъявлены исходники фотографий, использованных в газете. Эти снимки были сделаны во время выставки, которая проходила 14 июля 2020 года в 16.00, но суд это не устроило, и потребовались доказательства, подтверждающие проведение данной выставки. Больше того, суд затребовал доказательства, подтверждающие то обстоятельство, что данные эскизы были расположены в месте, открытом для свободного посещения!» - заявил Фомин, назвав ситуацию «полным нонсенсом».

Адвокат также предположил, что судебное слушание по делу было специально перенесено со вторника на понедельник, чтобы можно было успеть аннулировать регистрацию кандидата.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений