Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2020 22:08

Сквер имени Никиты Рыбакова благоустроен в Нижнем Новгороде

Благоустройство завершилось раньше срока.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru - В Сормовском районе Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроили сквер имени Никиты Рыбакова.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, открытие общественного пространства состоялось 11 сентября, в пятницу. В результате благоустройства, завершившегося ранее намеченных сроков, «зелёная» площадь сквера увеличилась до 70%.

Как рассказал представитель подрядной организации Александр Ростов, в сквере сохранили старинные липы, при этом дополнительно высадив более 4 500 деревьев и кустарников.

«В сквере разбили 250 метров цветников. Все они многолетние, не требующие особого ухода. Подобраны они таким образом, что и весной, и летом, и осенью будут распускаться цветы. Уже зацвёл можжевельник», - заявил он, отметив, что территория будет зеленой круглый год.

По словам принявшего участие в открытии исполняющего полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, пространство стало десятым из 33, благоустройство которых проходит в этом году в областном центре.

«Сквер по улице Никиты Рыбакова получился тихим и зелёным – таким, как просили сормовичи. На остальных объектах работы будут завершены до 1 октября», - пообещал Юрий Шалабаев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений