Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2020 21:57

Инфраструктурные облигации планируют использовать в Нижегородской области

Программа региона получила высокую оценку на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - Правительство России поддерживает предложения Нижегородской области о комплексном развитии территорий с использованием инфраструктурных облигаций.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом 17 сентября заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин на прошедшем в онлайн-режиме заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

«Регион разработал комплексную программу, в которой присутствуют и жилье, и дороги, и развитие подвижного состава. Это очень серьезные планы, и, конечно, мы их будем поддерживать», - сказал Хуснуллин.

По итогам заседания губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил благодарность правительству страны за внимание к инициативам региона.

«Комплексное развитие территорий будет наиболее эффективным за счет синхронизации национальных проектов, инвестиционных программ развития сетевых организаций и нового механизма инфраструктурных облигаций», - заявил глава региона, отметив, что общий объем необходимых вложений в региональную программу использования инфраструктурных облигаций может составить около 379 млрд рублей. Из этой суммы 170 млрд рублей планируется привлечь по облигациям, а остальные средства принесут частные инвестиции и государственное финансирование.

«Планирование позволит нам двигаться от этапа к этапу, причем каждый шаг будет улучшать жизнь нижегородцев», - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что облигации на 10 млрд рублей разместит Нижегородская область.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений