Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2020 23:42

Торги по ливневкам на Алексеевской предписано провести повторно

Нарушения при проведении закупки по очистке ливневок выявлены региональным УФАС,
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области предписало признать недействительными результаты прошедших 1 сентября электронных торгов по выбору подрядчика ремонта ливневой канализации на улице Алексеевской и провести повторный аукцион. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Ранее победителем конкурса, организованного Управлением инженерной защиты Нижнего Новгорода, признали ООО "КМК-строй инжиниринг", предложившее до 30 июня 2021 года за 39,7 млн рублей отремонтировать 28 смотровых и один дождеприемный колодец, а также провести замену напорных труб без использования траншей.

Однако позднее в антимонопольное ведомство с жалобой на недопущение до тендера обратилось ООО "Нижегородстройкомплект". В организации пояснили, что при подаче заявки сведения о полученной компанией 31 августа банковской гарантии от ПАО "Московский кредитный банк" не были переданы Единой информационной системой на электронную площадку что и вызвало неправомерный отказ.

В результате региональное Управление ФАС поддержало заявителя.

Ранее сообщалось, что ремонт ливневок на Алексеевской обойдется в 40 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений