Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2020 14:49

«Наливайкам» в домах нижегородцев запретили торговать спиртным

Речь идет о заведениях с площадью менее 50 кв.м.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Правила торговли алкоголем ужесточены для заведений, расположенных в жилых домах Нижегородской области. Соответствующие изменения приняли во втором окончательном чтении депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 24 сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Напомним, запрет на продажу спиртному распространится кафе и рестораны с площадью менее 50 кв. м., если они расположены в многоквартирных домах или пристрое, а вход для посетителей находится со стороны подъездов.

В адрес органов госвласти региона поступают жалобы жильцов, в чьих домах расположены «разливайки». Нижегородцы жалуются на нарушение общественного порядка на прилегающих к многоквартирным домам территориях, во дворах и детских площадках.

В настоящее время согласно федеральному законодательству, такие ограничения торговли спиртным действуют в отношении заведений общепита с площадью не менее 20 кв. м. Однако правила торговли алкоголем могут быть изменены на уровне регионов.

Как пояснил председатель комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Василий Суханов, заведения, которые не попадают под новую норму, смогут торговать алкоголем до истечения сроки лицензии. После этого продлить лицензию будет невозможно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений